Новости

02.02.2023
Возможность участия членов СРО в реализации Проекта в Киргизии

В Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее – НОПРИЗ) поступило обращение Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 1658-ДВ/Д33и об инициировании киргизской стороной процедуры прямых переговоров по проекту государственно-частного партнерства «Строительство альтернативного тоннеля на перевале Тоо-Ашуу» (далее – Проект).
В связи с изложенным просим провести реальную оценку возможности участия членов СРО в реализации Проекта и о своей заинтересованности информировать НОПРИЗ для последующей передачи сведений в Министерство экономического развития Российской Федерации.

09.01.2023
Проведено Общее собрание членов Ассоциации

Проведено Общее собрание членов Ассоциации

26.12.2022
Общее собрание членов Ассоциации

Общее собрание членов Ассоциации состоится 9 января 2023 года в 09:30.

20.12.2022
Переход на новый сайт

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить о завершающем этапе перевода сайта на новую платформу.

В связи с этим могут возникать технические ошибки. В ближайшее время их исправят. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тем не менее, если вы заметили ошибку в работе сайта, просьба сообщить на корпоративную электронную почту.

Спасибо.

14.12.2022
Новая партнерская программа повышения квалификации НИУ МГСУ

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее – НОПРИЗ) на основании Соглашения о сотрудничестве, заключенного между общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства Комитета по строительству «ОПОРОЙ РОССИИ» и НОПРИЗ, информирует о новой партнерской программе повышения квалификации НИУ МГСУ. В настоящее время по инициативе Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» в партнерстве с НИУ МГСУ реализуется инновационный образовательный проект «Управление контрактами в сфере закупок строительных работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Цель проекта - формирование практических компетенций подрядчиков в сфере закупок изыскательских, проектных и строительных работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд, необходимых для организации непрерывного и эффективного исполнения обязательств по контрактам с использованием современных цифровых инструментов. Отдельное внимание планируется уделить обучению правильному оформлению типовых юридически значимых действий с момента публикации извещения о закупке в Единой информационной системе в сфере закупок до момента истечения срока осуществления контрольных мероприятий по результатам исполнения контракта. Главными задачами курса являются принципиальное снижение уголовноправовых рисков подрядчиков в государственном и муниципальном секторе и формирование нового профессионального канала коммуникации между профильным Министерством и квалифицированным строительным сообществом для совершенствования нормативного регулирования.

27.10.2022
Перечень нормативных актов в октябре 2022 года

Перечень нормативных актов, введённых в действие в октябре 2022 года

30.09.2022
Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ 2022

Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2022

26.09.2022
Подборка нормативных правовых актов 2022

Подборка нормативных правовых актов в области градостроительной деятельности за период с 1 по 21 сентября 2022 года.

17.09.2022
Выписка из реестра

В связи со вступлением с 01.09.2022 г. в силу Федерального закона от 30.12.2021 N 447-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" на основании ч. 1, ст. 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемые организации ведут реестр членов в составе единого реестра сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах (далее – Единый реестр членов СРО).

15.08.2022
Опрос членов нашей Ассоциации

Приглашаем вас, уважаемые члены нашей Ассоциации, принять участие в опросе по предоставлению сведений об избыточных требованиях уполномоченных органов государственной власти при осуществлении работ на этапах строительно-инвестиционного цикла объекта капитального строительства.

28.07.2022
Нормативные акты для минимизации последствий санкций

Нормативные акты для минимизации последствий, вызванных введенными в отношении Российской Федерации санкциями и мерами ограничительного характера.

17.07.2022
Постановление Правительства №579

Постановление Правительства №579 об установлении особенностей внесения изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенностей и случаев проведения государственной экспертизы проектной документации.

Cтраница обновлена 06.03.2024 15:32